Консультации / Отоларингология

Ушной компресс с 70 спиртом

Здравствуйте! Сегодня был у ЛОРа, мне в ухо попала вода, после начался боль и шум, в итоге ЛОР проверил и сказал, что барабанная перепонка целая, назначил чтобы я делал компресс со спиртом 70% но я забыл у него спросить а сколько раз в день я должен делать компресс, а ехать туда немного далековато, можете ли ответить как специалист, сколько раз в день делать такой компресс? И не много ли 70 процентов спирта для компресса ушей? Может ли подойти обычная 40% водка для компресса? Спасибо если ответите на мои вопросы
Особого смысла в компрессах в описанной ситуации я не вижу. Обычно их назначают один раз в день. Водку для этих целей использовать можно.
Спасибо за ответ Виктор Николаевич, хочу задать еще вопрос, сделал компресс в итоге никакого результата, ухо все же на 20-30% не слышит, то есть как был понижен слух после попадания воды так и не слышит, плюс так и не ушел шум в ушах, но барабанная перепонка целая, мне проверяли ухо какими то камерами и показывали на мониторе, просто сейчас подумал, когда мне в ухо попала вода с напором из шланга, я спичкой немного задел ушную перепонку и возможно из спичной головки немного помазал свою барабанную перепонку? То есть как бы своего рода образовалась микро шпаклевка из-за контакта мокрой барабанной перепонки и спички? И после этого шум не исчезает в ухе? Ведь когда барабанная перепонка загрязнена появляется шум? Что нужно делать в таком случае, просто слегка обычной теплой водой попробовать промыть уши, чтобы теплая вода контактируя с барабанной перепонкой промыл ее и тем самым возможно исчезнет шум? А может есть какие то капли для ушей, чтобы убрать шум и может эти ушные капли сами как то прочистят барабанную перепонку? Как вы выше описали смысла в этих компрессах я тоже не увидел и никакого эффекта не получил. Пожалуйста напишите что делать?
Это всё Ваши домыслы, не имеющие ничего общего с действительностью. Обычно ушной шум имеет сосудистую природу. Лечение у невролога может уменьшить эту проблему.
Я ведь главное не написал, прочитав в интернете историю людей купил Бетагистин Тева 24МГ и стал пить два дня подряд по 1 таблетке, в то же время я пил Ципролет 500МГ по одной таблетке два дня, из-за того теперь у меня шум в правом ухе, обращался к ЛОРу он сказал чтобы сделал просто спиртовой или водочный компресс 7 дней, но шум в ухе так и не исчез, полагаю что эти таблетки спровоцировали шум, прочитав инструкцию Бетагистин Тева увидел, что есть побочные эффекты: - повышение внутричерепного давления, возможно из-за этого давления в черепе у меня и появился шум, пожалуйста помогите мне, как избавиться от шума, может надо принять какие то таблетки чтобы сосуды кровяные расширить тем самым убрать шум из уха? Я уже не могу жить с этим шумом две недели сущий ад, признаю что зря пил без назначения врача ЛОРа Бетакгистин Тева и Ципролет, занялся самолечением, в итоге шум в ухе.
Можно. Но Вашим лечением должен заниматься опытный невролог.