Консультации / Неврология

Тремор ручек и ножек

Добрый день, начну с беременности. С 27 недель наблюдалось повышенное давление и отеки, белка в анализах не было, все время подозревали гепаксию, но ребенок рос и развивался нормально, несколько раз лежала в больнице. Роды ставили на 06.07, приехала я в роддом 03.07 в приемном обнаружили высокое давление и определили в реанимацию. В этот же день провели кесарево. Ребенок родился на 3800 . Перевели в общую палату через сутки, когда принесли детей мой( мальчик) был очень беспокойный, по ночам громко плакал, спасало только пеленание. Тогда то нам и поставили тремор. В месяц делали узи, у него нашли тромбик, но сказали что это нормально у многих он есть со временем рассасывается ( в роддоме нам делали магниты). Невролог патологий не нашел, мышцы креприе (хватает все будь здоров) голову держит хорошо,поднимает высоко(2мес). Прописала пропить витамины Элькар по 2.5мл 2 раза в день в течении 7 дней ( особых изменений не увидела) Сейчас малышу 2.5 мес, тремор ручек и ножек не усиливается, но и не проходит, подбородок и губы не трясутся. Сейчас он может и без пеленания уснуть, но все же чаще пеленаем. Моя мама говорит что я плакала до 1.5 лет но ручки не тряслись. Мужа до 4х мес пеленали плохо спал. Скажите что еще можно сделать что бы тремор прошел (может бассейн). Наш невролог кроме магнитов ничего не предлагал, но они нам не могли в роддоме.
Добрый день. Тремор ручек и ножек в возрасте до 6 месяцев при сохранном развитии не является патологией. С уважением, Титов Н.А.