Консультации / Гастроэнтерология

Иногда болит живот у ребенка 11 лет

здравствуйте. у девочки иногда болит живот . иногда понос или запор. ставят срк. иногда пьем линекс если долго понос( более 3 дней - это 1 или раза). еще смекту пьет. держит диету. вопрос вот в чем можно ли ей активированный уголь. т.к. прочитала где то что при дисбактариозе не желательно его пить. еще у нее повышенная кислотность желудка . знаю что смекта снимает спазм а уголь тоже ьак действует. спасибо за ответ
При СРК уголь как таковой не желателен
спасибо за быстрый ответ. у дочки когда болит живет или понос то пьет смекту и линекс скажите к ним привыкания нет???? бывает что в месяц по 3-4дня 3 р.в день пьет смекту .
Это не лечение. Надо определить причину и вылечить а не замазывать