Консультации / Гастроэнтерология

Болит желудок

Добрый день! Проблема следующая: нахожусь заграницей, возможности сходить к врачу нет, отравилась пиццей мясной или мидиями 5 дней назад, была рвота, без диареи. На след день почти ничего не ела и не двигалась, была жуткая слабость. Сейчас 5 день подряд одна и та же проблема; болит желудок в районе солнечного сплетения при каждом приеме пищи, надувается и жуткая тяжесть. Съев маленькую тарелку супа, чувствуешь перенасыщение и не можешь больше есть. Может ли это быть кишечная инфекция? И есть смысл принято антибиотики? Пила уголь активированный и таблетки Лоперамид, не помогло.
Добрый день. Это может быть как кишечная инфекция, так и обострение хронического заболевания ЖКТ (хронический гастрит, дуоденит и так далее). Точнее это можно сказать только при очном осмотре. Антибиотики без показаний точно не нужно применять. Сейчас постарайтесь придерживаться диеты. Следует избегать приема продуктов, богатых растительной клетчаткой, молочных продуктов, острых и жирных, жареных блюд, кофе и алкоголя. Ограничить употребление газированных напитков, пшеничную, ячневую, перловую крупы. Питаться часто и дробно небольшими порциями. Можно попробовать пеногасители (пепсан в саше), ИПП (омез, нольпаза, эманера и так далее).