Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь

Здравствуйте! В июле, появилась сыпь на плече (не пекла, не чесалась), температуры не было, но проходила долго. Недели две. После, в начале сентября обратно, на плече и по груди и даже потом в направлении живота. Никаких симптомов специфических не было. Всё как и в первый раз, в июле (правда в этот раз обильнее). Питание такое же самое, обычное, ничего не менял. Ем то что и все, мясо, углеводы и тд. В обычных количествах. Думал, что так как это летний период, возможно из-за пота (хотя с гигиеной всё ок, моюсь два раза в день, могу иногда и 3), по этому побрил грудь и область живота, но оно все равно не проходит. Старые уходят, появляются новые. Никак меня не беспокоят, кроме как визуально. Локализация приходится в основном на плечи и на грудь, чуть меньше на живот и иногда на шею или лицо. На ногах и спине не замечаю. Заметил, что если выдавить то заживает дольше. Мазал йодом, он вроде подсыхало и уходило само без выдавливания. В общем все это очень странно. Мне 27 лет, парень. Веду обычный способ жизни. Вредных привычек нет, таких сыпей так же никогда не было. Что это может быть ? Помогите разобраться. Дайте пожалуйста совет или может какие то мази помазать или травы попить. Я уже и не знаю. Прикладываю фото. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сыпь очень неспецифическая. Причина может быть либо в гипергигиене тела (мыться 3 раза в сутки вредит коже), либо в каком-то внутреннем нарушении организма. Рекомендую для начала обратиться очно к дерматологу, сдать общий и биохимический анализы крови.
это могут быть проблемы с печенью или желчным ? потому что сейчас беспокоят боли в правом подреберье
Вполне могут быть. Поэтому и нужно сдать анализы, а если есть боли, то сделать УЗИ органов брюшной полости.