Консультации / Болезни сосудов

Вены

Две недели назад начались жуткие боли в ногах в ступнях и икрах( от усталость) перелеты, поезда и работа стоячая. Все эти две недели больно ходить( вечером прям до слез) , закидывала ноги повыше, делала массаж, пила обезболивающе, но спазмы не сняло, отдахыла в постели целый день ( и когда пошла начались очень станные боли на сгибе ноги, что не могла стоять) . Ещё при ходьбе выше колена ощущение, что вена болтается. После ванной все вены появляются , даже на лице. Была у терапевта на консультации сказал варикоз, выписал мазь и белье обязатьно, соль для ванной. Вопрос у меня теперь всю жизнь будет такое после ванной, это ужасно. И вчера утром на ладонях появились фиолетовые и синие вены? Это тоже варикоз?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ваши жалобы с венами никак не связаны и рекомендации терапевта не совсем понятны Вам желательно проконсультироваться у невропатолога по поводу этих ощущений, а что касается вен, то они у Вас совершено нормальные и не требуют никакого вмешательства, кроме как профилактического ношения компрессионного трикотажа. Расширение вен после ванны это нормальная физиологическая реакция и к патологии не имеет никакого значения. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович