Консультации / Отоларингология

Синегнойная палочка в носу

Здравствуйте! Сыну 6 мес., взяли мазок из носа и обнаружили синегнойную палочку. Пожалуйста, направьте меня, к кому идти, что делать,чтобы вылечить?!
Этой проблемой однозначно заразили ребенка вы. Идти к педиатру или ЛОР специалисту. Вылечить пока не стало хроническим проблема
Как мы могли этим заразить ребенка? Через что могла прийти эта зараза?
Чаще всего с рук или эпителии которого мы не видим, но падает в тарелку, кастрюльку... При пробовании с ложки пищи и т.д. Не берите в голову, ребенка надо вылечить а не искать виноватых
Да, это первостепенное,конечно же. Спасибо за помощь.