Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте доктор. Помогите расшифровать анализы. Ребенку 5 лет, с рождения атопический дерматит, с возрастом наблюдалось улучшение. Сейчас вновь появилась сыпь, в небольшом количестве, нос постоянно заложен, но выделений нет. Хрипы замечаю, кашель утренний , иногда ночью. Наш педиатр ставит диагноз после каждого ОРВИ - острый бронхит . Пролечим , обычно пьем эреспал , диазолин , ацц. После вновь повторяется картина. Сдали анализы. По результатам аллергия? Что делать ? Боюсь перейдет в астму. Сладкое ограничиваю , либо исключаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализах следует выделить следующие результаты: 1) В риноцитограмме (мазок из носа) выявлены эозинофилы 6-9 в п/зрения (в норме до 5). 2) В клиническом анализе крови выраженное повышение уровня эозинофилов - 14% (в норме до 7). 3) Общий IgE 72 (в норме до 60). Учитывая жалобы (заложенность носа, частые бронхиты после каждого ОРВИ) и результаты поведенного исследования, можно сказать, что у вашего ребенка аллергический ринит. Требуется дальнейшее обследования с целью определения причинно-значимых аллергенов и подбор оптимальной схемы лечения.