Консультации / Неврология

Заключение ЭНМГ

результат: нарушения проведения возбуждения по сенсорным волокнам левого малоберцового нерва по стопе и голени,проявляющиеся негрубым снижением амплитуды сенсорного ответа,снижением сенсорной СРВ ( по глубокой и поверхностной ветвям , а так же в составе левого икроножного нерва) на стопе и голени. Повышенное количество блоков F-волн с малоберцовый нервов ( больше слева) , что может указывать на нарушения проведения возбуждения по моторным волокнам данных нервов в самых проксимальных отделах ( на корешковом уровне l5-s1, s>d) .Не исключается нейрональная заинтересованность ( передние рога с/м) уровня l5-s1. Мои жалобы на боль в левой области поясницы, ягодице и ахиле. А так же слабость в левой ноге, онемение периодически. По данным ЭНМГ можно предположить невропатия левого малоберцового нерва?или что показывают данные ЭНМГ?
Здравствуйте! Предварительный диагноз по данным ЭНМГ уже поставлен. Но необходимо записаться на прем к врачу-неврологу и пройти дообследование с целью уточнения диагноза и назначения адекватной терапии и реабилитации.