Консультации / Психология и психиатрия

Как приучить ребенка проситься на горшок ночью?

Моей дочери 2 года и 9 месяцев. Днем проблем с горшком у нас не возникает, всегда сама просится, если возникает желание. Но ночью она на горшок не просится совсем. У меня есть подозрение, что она даже толком не просыпается, когда писается ночью. Если я не успеваю вовремя посадить ее на горшок (я сама уже примерно знаю - в какое время ночью она писает), то обязательно будут мокрые пеленки. Посоветуйте, как приучить ее проситься на горшок ночью? Как сделать это ненавязчиво, чтобы не дай Бог, не отпугнуть ее от горшка совсем?
Это в общем нормально, я бы не торопила события и подбуживала или уж надевала бы на ночь памперс.