Консультации / Хирургия

Омфолит

Здравствуйте. Нахожусь в рейсе, нет возможности обратиться к хирургу. Пупок синеватого цвета внутри, с выделениями гноя и неприятным запахом, но выделения не большие. Снаружи пупка красное кольцо, как раздражение. Дискомфорт в животе, слабость, вялость и темпиратура- первый день. Все остальное началось около месяца назад. Есть мазь банеоцин. Как еще можно предотвратить нежелательные последствия?
У Вас все признаки воспаления свища урахуса на фоне омфалита с исходом в абсцесс. Консервативно, тем более Банеоцином, эту проблему решить не получится. Нужна полноценная санация гнойника. А для этого необходимо вмешательство хирурга, и чем скорее - тем лучше.