Консультации / Кардиология

Давление 115-130 58-63 ЧСС 55-65 ощущение нехватки воздуха часто невозможность сделать полный вдох участились головные боли

Добрый день! Около года живу с такой проблемой: давление 115-130/58-63, ЧСС 55-65, ощущение нехватки воздуха, часто невозможность сделать полный вдох, участились головные боли. При попытке сделать полный вдох, часто ощущение будто что-то мешает в области горла или незначительная боль в области груди. Также бывают боли в правой части груди. Невролог назначал таблетки и уколы, названия не могу сказать, но не помогли. Кардиограмма в норме (так сказал терапевт). Диагноз не поставили. Что это может быть и насколько опасно?
Здравствуйте! Складывается впечатление о психогенной природе такого состояния. Но на всякий случай стоит сдать общий анализ крови и ТТГ.