Консультации / Педиатрия

Сыпь

Такая картина. 1день- температура 37'7, 2день- температуры нет, 3день- температура 37'2, на небе три красных пятнышка, язык малиновый и пупырышки на нём увеличены. Губы немного восполены, заезды на уголках. На спине и груди еле заметная сыпь. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вполне возможно у ребенка инфекционный процесс, судя по налету на языке и температуре. Сыпь может быть как проявление вирусной интоксикации, так и аллергической. Покажитесь педиатру, после осмотра ребенка он поставит диагноз и назначит лечение. Сами можете выпаивать малыша, ему показано обильное теплое питье, постельный режим, сорбенты, антигистамины, возможно - противовирусные, но это уже после очной консультации. Выздоравливайте!
Спасибо! Врач поставил энтеровирус. Назначила лечение. Но на выходных дочь проснулась с опухшим лицом. На сегодня прошло,но раздулась шея слева, больно. Губы до сих пор шелушатся и сохнут.
Вам нужно показаться врачу, чтобы понять, есть ли аллергическая реакция, она может быть следствием инфекционного процесса, а может быть и реакцией на лекарства! если отек сохраняется, дайте ребенку антигистамины! Выздоравливайте!