Консультации / Логопедия

Ребенок не разговаривает в 2 5 года

Здравствуйте. Моему сыну 2 года 6 месяцев, говорит только 10 слов такие как мама, папа, дядя, тётя, там, вон, кран дом, фу кака бе. Изображает звуки животных, предложения не составляет, речь понимает хорошо, просьбы выполняет. Стоит ли бить тревогу и обратиться к специалисту, или же подождать трёх лет. По неврологии патологий не обнаружено, ребенок не доношенный (36 недель).
Здравствуйте. Каким образом проходило обследование неврологом?