Консультации / Гастроэнтерология

Диета при ацетонемическом синдроме

Здравствуйте! Ребенку 7 лет. Поставлен диагноз - синдром ацетонемических рвот. Нам необходимо соблюдать диету, чтобы не провоцировать ацетонемию. Могли бы Вы дать нам рекомендации по питанию? Нам нельзя употреблять продукты содержащие пурины и кетогенные продукты. Нужна белково-углеводная диета. В доступных мне источниках довольно противоречивые сведения. Например - мясо. Сколько, какое можно. особенно интересует питье. Можно ли пить ягодные компоты, домашнего приготовления. Из клюквы, брусники, черники, черной смородины. Сколько в день можно употреблять такого компота. Сильно разбавленный, без сахара. Дочка просто воду мало пьет. Сколько можно есть яиц в неделю. Можно ли броколли, белокачанную капусту. Может быть есть примеры диеты на неделю, примеры блюд. Дочка очень консервативна в еде, сложно ей приготовить что-то. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Насильно ребенка кормить нельзя. В качестве питья морсы, компоты, щелочные воды, зеленый чай, кисломолочка с 1 % жира подойдут. Жидкости пить не менее 1 литра в день. Запрещены кофе, какао, крепкий чай, газировка. Яйца - три в неделю, в вареном виде. Мясо - говядина, нежирная свинина, индейка, кролик, куры (1–2 раза в неделю). Телятина, цыплята, консервы, колбасные изелия, субпродукты, жирные сорта мяса, утка запрещены.Во время ужина рекомендуются трудноусваиваемые углеводы (гречневая, овсяная каша.. не из хлопьев!, картофель...не пюре! и т.п Помните, что ацетонемические рвоты прекращаются к 10 годам, наберитесь терпения. Здоровья Вам и дочке!
Спасибо большое!)))