анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте, подскажите можно ли давать смеси разных производителей? Например я каждое кормление даю 30 мл антирефлюксной смеси нутрилон из-за частых срыгиваний, но хотела бы перейти на смесь на козьем молоке, но у них нет антирефлюксной. Нам 3 месяца и колики пока не прошли, мне кажется это из-за смеси, потому что сразу после еды в животе у неё бурчит и газы. Может смесь на козьем молоке подойдёт лучше?!
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
не всегда виновато питание. Давайте сдадим анализы, чтобы понять, что происходит в животике ребенка? для этого нужно будет сдать копрограму, кал на углеводы и кал на дисбактериоз с определением чувствительности бактериофагам. Результаты сразу же по готовности присылайте мне.
Что касается смесей разных производителей -- считать их можно, главное, новое питание вводите постепенно, в течение нескольких дней.
А что касается срыгиваний-- невролога были, Узи головного мозга делали-- там все ок?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
Ответ опубликован 20 сентября 2018