Консультации / Терапия

Соэ 40 и орви

Здравствуйте! ЗАБОЛЕЛА 4 дня назад. Сначала температура 37,3, частый сухой кашель, болело горло. Назначили антибиотик кларитромицин 0.5 2 р. Д. , т. К. Необходимо еще лечить от хеликобактера. Т. К. У меня аллергия на пенициллины, назначили схему с кларитромицином. Еще пила инспирон 2р.день. И брызгала горло. Вчера сдала анализ крови. Врач сказала, что высокая соэ 40. Остальное не озвучила. Сказала продолжать лечение. Пересдать через три дня. Сегодня температура 36,9. Два дня был полностью заложен нос, не могла дышать. Сегодня чуть лучше дышать. Подскажите пожалуйста может ли быть такой высокий показатель соэ при орви? Что мне делать дальше? Пересдать в другой лаборатории? Очень боюсь онкологии.
Здравствуйте! Ваши сомнения абсолютно напрасны и необоснованны. Излишние переживания гораздо больше испортят работу организма, нежели банальное ОРВИ. Действительно СОЭ, как маркер воспаления, может быть повышен при инфекции любой природы. Пересдайте общий анализ крови через 7-10 дней после выздоровления и, я уверен, успокоитесь! Всего Вам доброго!
Добрый день! Сегодня десятый, последний, день приема антибиотика. Три дня назад сдавала контрольный анализ крови. Посмотрите пожалуйста. Критично ли пониженное значение pdw и что с этим дальше делать. Диагноз в итоге был выставлен бронхит.
К вопросу приложено фото
У Вас по-прежнему нет никаких поводов для переживаний! Показатель pdw я не могу отнести даже к второстепенным. Живите полной жизнью :-) Всего хорошего.