Консультации / Педиатрия

Снова высокая температура после антибиотика

Здравствуйте. Ситация такая: Ребенок, девочка почти 4 года, 13.09 в 20.10 поднялась температура 38.3 - дали нурофен, она немного снизилась, но в 23.50 была уже 40. Снизили нимулидом. 14.09 врач назначил изопринозин, тантум верде так как горло красное, мирамистин, аквалор, жарлпонижающие при необходимости. 15.09 температура также держалась, сдали кровь, анализ показал бактериальную инфекцию. Доктор отменили изопринозин и назначил клацид 125 мг 5 мл 2 раза в день. 16.09 температура в течение дня скакала от 36.7 (вероятно после жаропонижающих) до 38.5 17.09 были на приеме, доктор сказал что по задней стенке горла густая зеленая слизь, к назначенному
Здравствуйте! Повышение температуры чаще всего бывает на фоне течения ОРВИ, причем, существуют ОРВИ, которые вызывают длительное повышение температуры, более недели и больше. Диагностическим методом является общий анализ крови, чтобы оценить который необходимо видеть его весь, полностью. Для лечения вирусных инфекций следует использовать заместительное противовирусное, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е в возрастной дозировке, но не иммуностимулятор. То, что на назначение антибиотика не становится лучше, косвенно указывает на вирусную природу болезни.