Консультации / Кардиология

Верхнее давление высокое а нижнее наоборот очень низкое

Добрый день. У моей мамы(67 лет) довольно долгое время проблемы с сердцем. Диагноз - лёгочная гипертензия 2-3 степени. Страдает гипертонией. Также она онкологически больна, рак молочной железы и язвенная болезнь 12-ти перстной кишки. С 2017 года нижнее давление от 52 до 60, верхнее 140-160. Принимает пока таблетки Ренитек, Конкор, Арифонтретарт. Но они не решают ее проблему .Помогите с правильным выбором лекарства если верхнее давление у нее очень высокое, а нижнее наоборот очень низкое. Препараты, которые она принимает сейчас (перечислены выше) ее уже не спасают. Очень ждём от Вас ответа. Заранее спасибо.
У нас не существует препаратов отдельно от верхнего, отдельно от нижнего давления. Обсудите с врачом коррекцию терапии с включением в схему антагонистов кальция.