Консультации / Педиатрия

Кормление

Ребёнку через 5 дней будет 4 месяца.пару недель назад почувствовала,что прилива молока стало меньше,3-4 раза за сутки.родились мы 3180 51 см. Три месяца прибавка была по 800 гр,а за последние 3 недели прибавили 60 гр. Ребёнок активный,но грудь сосёт пару минут и все.сцеживалась,с двух грудей 50-60 гр. Давала сцеженое молоко,но он больше 60-70 гр не ест.педиатр сказала ввести смесь.стала давать нутрилак премиум,но он отказывается есть.один раз съел 70 гр смеси и все спрыгнул,фонтаном.стала давать барочный кабачок,но пока ест не очень.постоянно сосёт кулак,буд-то есть хочет. Стул один раз а день,жёлтый.писяет значительно меньше,чем раньше.что делать,как и чем кормить ребёнка и как вернуть молоко???
Здравствуйте! Вам нужно как можно чаще прикладывать малыша к груди. Если процесс кормления занимает всего несколько минут, кормите его каждые 20-30 минут, лучше всего, если будете сцеживаться и следить за количеством съеденного. И обязательно вводить докорм смесью 120мл -4 раза в сутки. Если не подошла эта, попробуйте другую. Для введения прикорма еще рано, еще хотя бы 3 недели вы должны быть просто на гв или на смешанном. Сосет кулак, потому что голоден, конечно же хочет кушать. вот и предлагайте малышу грудь. Можете при укачивании на сон прикладывать, чтобы на груди засыпал или с бутылочкой. Но переставать кормить совсем нельзя. покажитесь неврологу и педиатру, возможно вам понадобится элькар. Растите здоровенькими!