Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунограмма

Здравствуйте, у ребенка проведена кохлеарная имплантация с двух сторон(2010 и 2012гг.). На правом ухе с 2011г. в области импланта на фоне ОРВИ, ринита и т. п. начал появляться отек. Не всегда, но раз 5 было. Осенью прошлого года часто был насморк и появлялся отек, после компрессов с демиксидом и лечения насморка отек спадал, но проходило несколько дней и появлялся снова. Так 3 раза подряд, на 4 раз провели пунктирование. После этого отек снова появиля на фоне ОРВИ, но прошел сам за пару дней. Летом отек появился бессимптомно, насморка, кашля, покраснения в горле не было. Нас направили в краевую детскую больницу за консультацией к лор-врачу, она направила на анализ ИФА фагоцитоз общ. Иммунограмма, с результатом к иммунологу. Сегодня получила результат, но к иммунологу записи нет, потом уходит в отпуск. Помогите расшифровать!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Значимых изменений в иммунограмме нет. Незначительные отклонения в популяциях лимфоцитов без соответствующей клинической картины диагностически не значимы. Учитывая описываемые вами симптомы, мне не совсем ясна цель исследования - иммунограмма, поскольку прямых показаний для нее нет. Необходимо исключить аллергологическую патологию, в том числе вариант с аллергической реакцией на материалы, из которых выполнен имплантант.