Консультации / Педиатрия

Может ли при прорезывании зубов у ребенка измениться запах кала

Здравствуйте, дочери 8 месяцев, кормим утром рисовой кашей, в обед овощи:кабачок,цветная капуста или брокколи, затем только смесь. Пьет только воду. Сейчас режется центральный верхний резец, уже прорезались 3 зуба. Слюна никогда не текла изо рта, дочь всегда ее глотает. Когда резались предыдущие зубки, то срыгивала иногда слюной. Сегодня кал с неприятным запахом серы. Кал у дочери всегда зеленоватого цвета, гастроэнтерологу не раз об этом говорили, но она на это не обращает внимания. Может ли так измениться запах кала при прорезывании зубов?
Здравствуйте! Запах может быть тухлым при повышенных процессах брожения в кишечнике. Сдайте копрограмму, кал на дисбактериоз. Уберите из рациона все, что может провоцировать повышенное газообразование. Если дома есть животные, обязательно сдайте кал на я/г. Результаты покажите гастроэнтерологу. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Может ли при прорезывании зубов у ребенка измениться запах кала» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.