Консультации / Педиатрия

Может ли при прорезывании зубов у ребенка измениться запах кала

Здравствуйте, дочери 8 месяцев, кормим утром рисовой кашей, в обед овощи:кабачок,цветная капуста или брокколи, затем только смесь. Пьет только воду. Сейчас режется центральный верхний резец, уже прорезались 3 зуба. Слюна никогда не текла изо рта, дочь всегда ее глотает. Когда резались предыдущие зубки, то срыгивала иногда слюной. Сегодня кал с неприятным запахом серы. Кал у дочери всегда зеленоватого цвета, гастроэнтерологу не раз об этом говорили, но она на это не обращает внимания. Может ли так измениться запах кала при прорезывании зубов?
Здравствуйте! Запах может быть тухлым при повышенных процессах брожения в кишечнике. Сдайте копрограмму, кал на дисбактериоз. Уберите из рациона все, что может провоцировать повышенное газообразование. Если дома есть животные, обязательно сдайте кал на я/г. Результаты покажите гастроэнтерологу. Здоровья вам!