Консультации / Неврология

Помогите расшифровать мрт головного мозга

Мучили частые головные боли, самостоятельно сделала мрт (фото результата прилагаю) сходила на консультацию к неврологу, выписал Нейрокс и Церетон внутримышечно, подскажите стоит ли их колоть, препараты всё таки сильные?? и по результату заключения мрт у меня всё плохо или нет?это лечиться? Невролог толком ничего не сказал!! Очень переживаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По результатам МРТ не выявляется явной причины для головной боли. Обнаруженные изменения (единичный сосудистый очаг, вариант строения вилизиева круга и др.) обычно являются неспецифическими и не требуют лечения. Назначенные препараты улучшают мозговое кровообращение и утилизацию кислорода клетками головного мозга и считаются безопасными. Однако следует чётко определить причину головной боли путём внимательного неврологического осмотра и подобрать лечение, которое будет направлено непосредственно на источник проблемы.
Спасибо за ответ!у меня ещё шейный остеохондроз, возможно из-за него головные боли? Часто болит шея, плюс к этому у меня синусовая тахикардия по утрам, принимаю- (конкор 2,5 мг) на фоне ВСД, иногда ПА!
Да, патологические изменения в шейном отделе позвоночника могут быть причиной головной боли и достаточно часто ей являются. Однако в подавляющем большинстве случаев в таком молодом возрасте источником проблем является не сам остеохондроз, а обратимые функциональные блокады позвоночных суставов шейного отдела и мышечный спазм.