Консультации / Гастроэнтерология

Кишечная инфекция в Турции

Здравствуйте. Такая проблема. Отдыхаем вторую неделю в Турции. Вчера вечером заболел живот, чувство как-будто колом ужин в животе встал, рези в животе появились, вздутие, ночью затошнило сильно. Начал пить Энтерофурил и пробиотик местный Мафлор. Сутки прошли, стало не сильно лучше. Немного остаются тошнота, диарея, но главное боли и тяжесть в области желудка. С собой большая аптечка. Что из препаратов ещё подключить в такой ситуации? Причина изначально думаю грязные руки или качество воды в бассейне.
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, дюспаталин, метеоспазмил), противовирусные средства (суппозитории с интерфероном и антиоксидантами), можно попробовать что-то из ингибиторов протонной помпы (омез, нольпаза) и антацидов.