Консультации / Генетика

Первый скрининг

Добрый день! На днях сделали узи 12 недель,узист не увидела носик ребенка,сказала что все нормально,что это может значить?то ли ребенок отвернулся,то ли узист неопытный
Здравствуйте! Бывает что при первом Узи носовую кость не видно, и в этом случае повышен риск хромосомных аномалий у плода (хотя это может быть индивидуальной особенностью ребёнка). Узи в сроке 12-14 недель должны проводить только опытные врачи, прошедшие специальную подготовку. Если вы не уверены в опытности врача лучше Узи переделать, спросите вашего врача где у вас в городе делается Узи экспертного класса