Консультации / Аллергология и иммунология

Есть ли аллергия

добрый день! подскажите пожалуйста - что это было? аллергия или нет? я сладкое не особо люблю, как то съела конфетку "рот фронт" и сразу пошла реакция - зачесались и покраснели ладошки, было ощущения, что опухают слизистые (глаза, в горле) тошнота, рвота, понос.. и как бы судороги и тяжело дышать, вызвали скорую они поставили укол, но сказали, что аллергической реакции не заметили, через пару месяцев повторилось тоже самое, когда просто съела заветренное яблоко, через пару месяцев опять!! после конфеты рот фронт...вот я тогда и задумалась, что это может быть анафилактический шок! но почему на разные продукты? пропила 2 недели "энтеросгель" после сдала на иммуноглобулин Е общий, но результат не показал вообще аллергии. на что мне сдать? и какого аллерголога посоветуете в Москве и аллергия ли это вообще? спасибо! жду ответа, боюсь повторения, очень страшные приступы.
Добрый день. Обращайтесь очно к аллергологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Конкретного посоветовать не могу.
так это похоже на аллергию? и есть ли она если иммуноглобулин Е общий не показал?
Аллергические заболевания возможны и при нормальном IgE. В вашем рассказе слишком мало информации, чтобы предположить диагноз.