Консультации / Терапия

Можно ли колоть уколы

Мне 68 лет. Обратилась к врачу с больным горлом .Врач поставил диагноз: хр. фарингит. Назначил азитромицин ( 3 капсулы)Я их пропила и пришла на прием-пришли анализы крови, в которых: СОЭ 50 , тромбоциты 455, гемоглобин 117. Врач назначил уколы глюконата кальция. ВОПРОС можно ли их колоть? В ответе прошу не отказать
Здравствуйте. При отсутствии аллергии и противопоказаний - глюконат кальция не повредит. Насчет - колоть или не колоть- решение принимает врач при непосредственном осмотре. Анализы нужно сдать через 5 дней после данных анализов повторно. Пройти дообследование на предмет анемии легкой степени.
У меня железодефицитная анемия . Гемоглобин 117 после приема препаратов железа. Врач мне свое назначение дал-УКОЛЫ. А я у ВАС хотела уточнить являются ли противопоказаниями низкий гемоглобин и высокие тромбоциты? Аллергии на глюконат кальция у меня нет
По инструкции препарата - не является. Остальное решается врачом только при осмотре и подробном сборе анамнеза, как и отмена препарата.