Консультации / Отоларингология

Сопли у ребенка

Здравствуйте!Дочери пять лет,очень частые ОРВИ.При каждой болезни сопли которые текут в горло,по ночам начинается кашель,который может продолжаться по часу и несколько раз за ночь.Проходит очень долго,может затянуться до месяца. Лечат нас с начала сиропами от кашля разжижающими мокроту,потом антибиотиками.В нос физ.раствор,изофра. Назонекс Но все равно кашель с соплями до месяца может быть,потом Выздоравливаем и через недели две все по новой.(ходим в садик) Из -за чего может быть именно такой насморк.В первый раз такие сопли начались в год,и с тех пор так всегда.
Судя по весьма скромным успехам стандартного лечения воспаления на слизистой оболочке носа, причина ваших частых инфекций все же не бактерии. с которыми та же изофра хоть как-то, но справляется, а вирусы, которые ваши врачи ни разу никак лечить и не пытались. Поэтому я бы советовал вам самостоятельно провести один-два курса ингаляций с интерфероном - по 15 дней 2 раза в день при новых инфекциях. На фоне этих ингаляций инфекции будут протекать не только более легко, но и значительно реже, чем сейчас, а через некоторое время и вовсе могут сойти на нет.