Опухоль щеки после лечения зуба
анонимно, Женщина, 23 года
Здравствуйте. Вчера мне перелечивать каналы зуба, и врач сказал что когда-то давно когда я лечила зуб ушел в перфорацию. Он запломбированный мне каналы. Наложил временную пломбу. Сказал нужно наблюдать. Сегодня у меня очень сильно опухла щека, сам зуб не болит. В чем причина такой опухоли? Может ли зуб воспалиться? Какие могут быть последствия? Утром сегодня я сходила к доктору он сказал что это нормальная реакция организма, выписал антибиотики и обезболивающее. Пломбу не убрал, зуб все ещё закрыт, но сделал надрез на щеке. Скажите, насколько это верное решение, не ухудшиться ли ситуация, стоит ли обращаться в другую клинику? Через какое время начнет спадать опухоль?
Отвечает Сидоров Владимир Иванович
стоматолог-ортопед
Добрый вечер. Вам стоит сделать компьютерную томограмму,чтобы иметь полную информацию о корнях и костной ткани вокруг зуба.Тогда можно будет дать прогноз на этот зуб.