Консультации / Неврология

Дилатация желудочков по НСГ

Здравствуйте, хочу с вами проконсультироваться по поводу ребенка, родила ребенка с 5 кратным обвитием и истинным узлом на 36 неделе. в 1,5 месяца сделали НСГ, заключение: дилатация левого бокового желудочка, тенденция к дилатации переднего рога правого бокового желудочка, врач прописал пантогам 0.5 2 р в день, элькар 3 капли 2 р в день, (массаж, лфк и магнит -еще не делали) Ребенок спокойный, спит хорошо. Критичных жалоб нет на развитие. Подскажите правильное ли лечение? и как это может повлиять на развитие малыша? невролог поставил диагноз энцефалопатия неуточненная и тонусные нарушения. Завтра планируем переделать нсг, спустя 1,5 месяца
К вопросу приложено фото
Считайте это нормой. При отсутствии жалоб ни НСГ, ни невролог ребенку не нужны.
А можно ли делать прививку бцж , манту с таким результатом нсг, получается жидкость и киста в голове
Повторяю, это можно считать нормой и никаких ограничений ни к чему из-за нейросонографии быть не может .
Спасибо