Консультации / Гастроэнтерология

Синдром Жильбера

Добрый день мне 23 года, с раннего детства беспокоила повышенная потливость ладоней,стоп,подмышек(с возрастом усилилось), в подростковом возрасте все продолжилось прыщами (больше похожими на фурункулы) и иногда фурункулы на теле, плюс общая слабость. Сейчас первым делом обратился к эндокринологу все анализы отличные, кроме билирубина общего который показал 35, он сказал , что возможно этот синдром и вызвал у меня эти побочные эффекты. Так же после этого сдавал общий анализ крови тоже все отлично, делал узи брюшной полости увеличена селезенка все остальное в норме. Так же после тяжелых физ. нагрузок замечаю очень сильное высыпание красных пятен на лице (которые есть и в повседневной жизни но немного) и прыщей (в основном сильно воспаляются существующие). Пробовал пропивать несколько раз абсорбент Полисорб покраснения и прыщи проходят но на время когда его пью потом все возвращается. Кровь на гепатиты не сдавал , смысла особого нет потому что эти симптомы у меня давно и на гепатиты сдавал анализы в военкомат много раз все отлично и анализы крови в общем всегда были отличными. Редко прихватывал бок в подребье со стороны спины, в основном в состоянии сильного опьянения замечал, либо от сильно жареного или острого, возможно это желчный. К кому лучше обратиться и что пропить?
Добрый день. Вам нужно обратится к гастроэнтерологу, чтобы все-таки исключить синдром Жильбера (генетический анализ крови на синдром Жильбера), дерматологу (чтобы все-таки подобрать лечение вашего акне, исключить аллергические реакции на какие-либо продукты или другие аллергены), терапевту, чтобы разобраться с повышенной потливостью. Гипергидроз (повышенная потливость) может быть как первичным, так и вторичным. Первичный чаще является идиопатическим (не удается найти его причины). Вторичный может быть связан с заболеванием (щитовидной железы, крови - анемия, неврологические и сосудистые нарушения), локальный гипергидроз чаще связан с вегетативной реакцией на стресс, волнение и т.д. Но синдром Жильбера в любом случае никакого отношения к вашим жалобам не имеет.