Консультации / Неврология

Приапизм поллюции каждую ночь

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Мне 23 года, парень. У меня следующая проблема: после череды стрессов у меня начались частые поллюции (бывали каждую ночь часто), практически постоянные не очень сильные головные боли, покалывания (особенно в затылочной части). После поллюций головные боли усиливаются, чувствую себя ослабленным, "разбитым". Также часто бывает повышенная спонтанная половая возбудимость (в течение 2-х месяцев были случаи приапизма до 7 часов за день). При половом возбуждении головные боли и покалывания усиливаются. Умственно работать в такие дни намного сложнее. Делал МРТ головного мозга: никаких изменение - всё в норме. Ходил к урологу и невропатологу: лечу простатит и назначили Фенибут. После Фенибута, слава Богу, все вышеперечисленные симптомы сильно ослабились. Также пью травы, такие как хмель, боярышник, валериана, пустырник, душица и др. Диагноз мне не толком не сказали по нервной системе. Скажите, пожалуйста, что происходит с моей нервной системой/половой системой и реально ли это вылечить полностью и как?
Здравствуйте! По таким изолированным симптомам как приапизм и головная боль без осмотра поставить диагноз представляется сложным. Необходима оценка всех функций нервной системы. Приапизм иногда бывает при патологии спинного мозга, поэтому некоторую диагностическую ценность может иметь МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения заболеваний на этом уровне. Также нужно иметь представление об уровне половых гормонов - тестостерон, эстрогены, пролактин, но этим в большей степени занимаются урологи. Учитывая некоторый положительный эффект от приёма фенибута, следует иметь ввиду и возможные психогенные причины, которые обычно рассматриваются после исключения всех остальных причин.