Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Здравствуйте Александр Иванович! Меня зовут Александр в 2012 году прошел ПВТ (ген1б, Пегинтрон+Рибавирин 48 недель) с 4 недели ПЦР минус. УВО 1год, 3лет, 5лет и по сегоднящий день! В августе этого года очередной ПЦР отрицательный!!! Антитела сдавать смысла нет, так как в организме они остаются на всю жизнь, из редка у некоторых счастливчиков они исчезают через несколько лет после ПВТ. Скажите пожалуйста сейчас вируса у меня нет в крови? Могу ли я сейчас заразить другого человека? Допустим если моя кровь попадет другому человеку при переливании ну или просто....???
Здравствуйте. Сан.пин(санитарные правила и нормы) по вирусному гепатиту С устанавливает , что УВО 2 года - это полное выздоровление. Вируса в вашем организме нет, следовательно вы никого не можете заразить. Но донором вы не станете, есть антитела. Это тоже требования сан.пина.