Консультации / Логопедия

Ребенок не отликается на свое имя

Моей старшей девочке 3,10 лет. Она не отликается на свое имя, не разговаривает предложениями, только отдельными словами, в основном она не хочет произносить действия. Очень любит собирать пазлы, считает и знает алфавит на русском и английском, говорит цвета, фигуры. Но иногда говорит нечетко, чужой человек может и не понять. Со знакомыми детьми при встрече может обняться, говорит привет, радуется, но на этом и все потом ей с ними не интересно, только если ее не рамтормошат играть в догонялки. Очень много смотрела мультиков, сейчас если ее не устраивает, просто отключает их. Очень активная, дома шутя ее называем акробаткой ( потому что залезает буквально на все). Очень ждали когда откроют садик, чтобы почаще общалась с детками,может начнет разговаривать? Сегодня пошла впервый раз. На плащадке не хотела играть только на своей, бегала по всем. В группе залазила на шкафы, окна. Спать уложить не смогли и мне позвонили чтобы забрала ее. Воспитает ельника сказала, что чересчур активная и не послушная, на имя не хочет откликаться. Теперь сижу расстроенная. Мы думаем это все из-за мультиков, или из-за младшего ребенка. Между ними 1 год, когда он появился она перестала разговаривать. Может ей не понравилось, что внимание стали уделять кома-то еще. Младший же наоборот целый день ходит болтает. Пройдет ли это?
Здравствуйте. Ребенка надо показать специалистам- невролог,логопед, психиатр,лор, дефектолог. Пора бить тревогу!