Консультации / Педиатрия

Приём препарата Виферон

здравствуйте!Подскажите пожалуйста у моего ребёнка 3,5 мес заложен нос и кашель педиатр прописала свечи Виферон ректально и одновременно всвязи с ОРЗ терапевт назначила мне кипферон в дозировке 500 тыс ед ректально 2 раза в день.Хотелость бы узнать можно ли нам одновременно принимать?И никак ли мой приём не отразится на малышке?Спасибо большое за ответ
Здравствуйте! Могу сказать, что дети такого возраста болеют ОРВИ очень редко. Насморк у ребенка такого возраста может быть физиологическим из-за действия сухого воздуха дома. Для лечения насморка на фоне ОРВИ , вообще, назначаю виферон местно , в виде геля или мази для носа. А свечи используют для лечения вирусных инфекций системных, когда повышается температура, ухудшается общее состояние ребенка. Конечно для лечения ОРВИ , достаточно одного противовирусного препарата, причем, местного. И симптоматически - туалет носа солевым раствором, сосудосуживающие по показаниям.
Консультация врача педиатра на тему «Приём препарата Виферон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.