Консультации / Неврология

Давит в районе уха в висок

Весной 2017 года появилось ощущение наличия инородного тела в правом ухе, ощущение давления в районе правого виска ближе к уху. Сделал МРТ, КТ - остеома решетчатого лабиринта справа. Осенью 2017 года ее удалили. Врачи сказали, что ощущения через полгода пройдут. Не прошли. Вновь сделал МРТ и КТ. На КТ -признаки правостороннего мастоидита, хронического фибролирующего этмоидита. На МРТ- ДЭП.В правом виске ближе к уху постоянное давление как в кость. Появилось головокружение, слабость, усталость. Лор сказал, что мастоидита у меня нет, т.к. нет болей и объективных проявлений. С февраля 2018 года появилась дрожь по всему телу, постоянное подергивание мышц ног и рук.Невролог сказал, что лечить по линии неврологии не целесообразно, т.к. лекарства могут спровоцировать рост опухоли. Сказал пить успокоительные таблетки. Таблетки не помогают.С августа 2018 года появились ощущения беганья мурашек в районе правой скулы в сторону глаза, но болей нет.Что со мной такое?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ощущение давления в области скулы, виска и глаза может быть вызвано наличием послеоперационных изменений. Дрожь по всему телу, слабость и усталость и подёргивания скорее всего вызваны эмоциональным напряжением. В любом случае, учитывая перенесенную операцию, необходим внимательный осмотр невролога, чтобы понять причину возникающих симптомов. Должна быть произведена оценка функции черепных нервов, проверка чувствительности на лице и голове и анализ других данных неврологического осмотра. Также нужно выяснить какой препарат вы принимали и, если он неэффективен, подобрать адекватную успокаивающую терапию.