Консультации / Педиатрия

Пневмония и температура

Здравствуйте! Моей дочери три года сейчас мы лежим в стационаре с левосторонней пневмонией и нам уже три дня колят антибиотики три раза в день,но температура у нас так и поднимается до отметки 38,7. Вопрос :это норма или нам не помогает лечение? Очень пугает что при приеме антибиотиков температура так и присутствует. Если это норма то сколько примерно дней это может сохранятся?и еще нам ставят только уколы,нужны ли при пневмонии ингаляции или другие процедуры?
Здравствуйте! На фоне лечения аб, температура может держаться 4-5 дней, это нормально, но через 5 дней она должна снизиться до нормальных значений. Если не снижается, вам нужно сделать посев мокроты на флору с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы понять, какие именно подходят вам для лечения. Нет, при пневмонии ничего не нужно, кроме уколов (причем сразу 2 сильных аб назначают в больших дозировках) и обильного питья. После выздоровления вам необходимы витамины и свежий воздух. Выздоравливайте!