Консультации / Онкология

Здравствуйте Болеет мама рак яичников

Здравствуйте!! у меня болеет мама. Был рак груди в 2002, сделали операцию, химию и все затихло на 20 лет! В 2015 году был обнаружен рак яичников, сделали операцию, удали яичники и матку и сальник. В сальнике были метастазы. Была проведено 6 Курсов химии по схеме РР. Затем через 10 месяцев появилась опухоль в культе влагалища. И канцероматоз брюшины.Проведено 6 курсов химии по схеме РР+бивацезумаб. Во время прохождения этой химии пошли метастазы в легкие. Провели химию на легкие 4 курса Гемцитабин + ТТ бивацезумаб. Потом была поддерживающая терапия бевацезумабом. С апреля 2018 года каждые 21 день проводили бевацезумаб. В мае 2018 появились боли. Прошли ПЭТКТ 4 июня, но проходили ПЭТКТ через неделю после того как сделали химию Бивацезумабом. По результатам была положительная динамика. Но при осмотре на месте обследования при клинике (боли и онкомаркер повышенный на 200) была назначена химия но по месту лечения отказали. Через 1,5 месяца, а точнее в середине июля 2018 доп обследование МРТ и показало концероматоз брюшины, так же онкомаркер СА-125 вырос до 1122! После этого сразу прошла химию Навельбин таблетированный 4 курса +Бивацезумаб. Но положение только ухудшилось. Прошла ПЭТ КТ и динамика отрицательная. Появилась жидкость в брюшине, метастазы в легкие и жидкость в легком. Сейчас нам назначают Этопозит таблетированный! Подскажите, пожалуйста, правильное ли лечение нам было назначено?насколько эффективно это лечение?возможны ли другие варианты лечения?читали за препарат этопозид, что его применяют для лучшего эффекта с цисплатином, так ли это??помогите пожалуйста!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рекомендую анализ на генетическую мутацию в гене BRCA 1/2. Результат поможет определиться с паллиативной хт. Судить о правильности тактики лечения и объеме операции уже не имеет смысла.
Спасибо за ответ!Подскажите, пожалуйста, этот анализ можно сдавать если мама прошла химию препаратом этопозид? И ещё хотелось бы узнать..Мы вышли на московскую клинику Европейская Клиника, там дают гарантию на то что можно лечить и продлить жизнь таким пациентам, они проводят нагревательную химию (не знаю как правильно называется). Объясняют что можно жидкость откачивать, которая у неё копится в области живота и лечить это все. Хотелось бы узнать мнение, это действительно так?
Здравствуйте. Анализ делать можно. Странно, что его не сделали еще при болезни м/железы. Данная процедура, гипертермическая химиоперфузия, выполняется и у нас в центре, в Герцена в Москве. По Вашему описанию состояние мамы не позволит провести данную хт.+обследование до операции, допуск к наркозу. И давать гарантии при таком состоянии- это считать себя небожителем.