Консультации / Гинекология

Пропуск 1 таблетки Джес

Добрый день. Пью Джес уже 5 месяцев, никогда не пропускала. Пью в 14:00. В воскресенье выпила 4ю таблетку джес, далее ночью был незащищенный па, а на следующий день забыла выпить 5ю таблетку. Сегодня получается я выпила 5 и 6 сразу. Что мне делать? везде пишут что вероятность беременности высокая.. а если я забеременела, то как определить? нужно ли выпить таблетку экстренной контрацепции, или уже нет смысла? спасибо большое за ответ
Добрый день. В таблетке экстренной контрацепции нет смысла. Для наступления беременности у Вас должен был бы вырасти доминантный фолликул и произойти овуляция, что маловероятно за один день. Вам надо продолжать приём препарата Джес и дополнительно в течение 7 дней использовать презерватив при половом акте. Будьте здоровы!