Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Странные симптомы

Ребенок 6 лет. Из за частых ангин стали орошать горло пиобактериофагом. На момент приема бактериофага были сопли на второй день приема бактериофага Появилась сыпь мелкая невидимая по всему телу и лицу затем появилась температура 37-38 градусов сама поднималась и опускалась течение 5 дней. сыпь усилилась на руках,бактериофаг в это время не отменяли.сыпь чешется.Сдали анализы на микоплазмоз листериоз иерсиниоз лямблиоз хламидиоз микоплазмоз аспергиллёз.назначили антибиотики цеф3.Но мы их пока не начинали. Сейчас ребёнок чувствует себя хорошо, температура нормальная ?Нужны ли антибиотики ?Можно ли это узнать по результатам анализов?фото сыпи и результаты анализов прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото выглядит как токсико-аллергическая реакция по типу крапивницы. В анализ крови значительно повышено количество эозинофилов, что указывает или на аллергию, или на паразитов. В любом случае, это повод для дополнительного обследования на антитела к паразитам -аскаридам, токсокарам, описторхам, назначения гипоаллергенной диеты, антигистаминных. Думаю, что дело тут не в назначении фагов. Поводов для назначения антибиотиков не вижу. Обратитесь к грамотному врачу.
Огромное спасибо за ответ. Антибиотики все таки начали колоть вчера. Так как температура держалась ещё 37,5.А сегодня ещё 37.1. У нас в городе один единственный инфекционист и он сказал что нужно колоть, поэтому мы побоялись что может быть ещё хуже. вообще все наши проблемы начались после прививок Акдс и ккп. сразу на второй день после двух прививок у нас началась температура и оказалось что это ангина , долго мы почему-то лечились от неё температура была тоже дней пять наверное .через месяц у нас опять повторилась ангина сдали бакпосев из зева высеялся бета гемолитический стрептококк опять пролечились антибиотиками Через месяц у нас опять повторилась ангина.Опять пили антибиотики и получается,вот через 10 дней после приема последних антибиотиков У нас такая вот картина. Сегодня температура получается уже 7 день. все анализы мы уже получили, все отрицательные кроме иерсиниоза. Он еще не готов. От чего может так долго держаться температура?от паразитов может быть такое?И куда нам двигаться, что еще проверять помимо анализов на паразиты? Еще у нас на языке сосочки воспаленные. И красные круги под глазами
Температура может быть от очень многих причин - инфекционных, эмоциональных, токсических, аллергических и т.д. Конечно, с прививками это не связано вовсе. И высев из зева стрептококка тоже не может быть причиной высыпаний и повышения температуры. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.