Консультации / Гинекология

Обильные месячные после щавершения ГВ

После завершения 9 июня месячные начались 16 сентября. Выделения обильные, к вечеру 17 сентября мне показалось, что их стало меньше, но ночью появились сгустки. К слову месячных не было 2.5 года(нерегулярность цикла из-ща СПКЯ, затем беременность, затем ГВ 1.1 года)Обильные месячные были в самом их начале в 13 лет, пару циклов, а потом циклы начали скакать, задержки и по пол года могли быть, а потом я пила Джэс, при их приеме месячные были скудные, 5 дней. Нормальны ли обильные выделения в такой ситуации?После родов была сделана чистка, могло ли это как-то повлиять и вызвать такие обильные выделения?
Здравствуйте. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза и исключить патологию эндометрия. Если данных за патологию эндометрия нет, то нарушение может быть и функционального характера.
Консультация врача гинеколога на тему «Обильные месячные после щавершения ГВ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.