Консультации / Дерматология и косметология

Угревая болезнь 22 года

Добрый вечер! Мне 22 года, угревой болезнью страдаю с 13 лет, с приходом первых КД. За всё время перебровала множество средств (вся народная медицина, глина, мази: цинково-салициловая, метрогил, азелик, клензит, клиндовит, розамет, эффезел, болтушки (левомецитин и др. антибиотики уже не дают результатов), была у многих дерматологов, кто-то назначал Аевит и Цинкит, прописывали курс Лактрофильтрума, Аципола, Супрастина и диету (придерживаюсь до сих пор), подкожного клеща не выявляли, механические чистки лица (давали временный эффект, а после ситуация ухудшалась), процедуры жидким азотом, комплексные чистки, вышеперечисленные мази назначали так же врачи. Угри были у бабушки (по маме, прошли после родов) и отца (прошли в 21 год). КД вовремя, узи органов малого таза в порядке. Сильные обострения происходят весной и осенью, видимо с переходом погодных условий. С февраля 2017 по июль 2018 пользовалась Эффезелом, эффект был хороший, но не стойкий, во время пользования были так же обострения, перестала и с июля месяца очень сильно обсыпает подбородок, и височную часть. Резко обсыпает после овуляции и вплоть до КД (цикл в среднем 34 дня). Далее пользоваться им не хотелось бы, т.к. он имеет сильное на печень и в будущем при беременности его нельзя. Подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны такие резкие скачки высыпаний и именно в этих областях? Что-то обследовать подробнее? И чем лечиться? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. В Вашем случае я советую пройти обследование у гинеколога -эндокринолога. Тяжелое течение угревой болезни подразумевает назначение системных препаратов, обратитесь к дерматологу.