Консультации / Педиатрия

Экг

Здравствуйте. Ребенку 8 лет. Нужна была справка для секции на футбол. Сделали экг. Описание такое: ЧЧС-85,R-R 0,70,P-0.06,P-Q 0,12; QRS-0.07; OT-0.39; AVR инверсия - сохр; Заключение: ритм - синусовый электрическая ось - непонятно написано( фото прилагаю) можно ли ему играть в футбол. И насколько это серьезно? Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Про ЭКГ: ничего страшного я в заключении не вижу: "ритм синусовый, электрическая ось нормальная" - это норма; "одиночная ...неразборчиво... экстрасистола" - это не очень хорошо, но имеет право быть, сама по себе при отсутствии каких либо жалоб или симптомов ни к чему не ведет; "замедление проведения по правой ножки пучка Гиса" - обычно описывают как неполную блокаду и она регистрируется у каждого 4го-5го из обследуемых. Теперь про допуск к спорту - тут не видя ребенка ни один врач не возьмется по интернету говорить вам можно или нельзя.
Спасибо за ответ ,Вы меня успокоили ,будем теперь спокойно ждать очереди к врачу