Консультации / Педиатрия

Странный стул у 5 месячного ребёнка

Сегодня в памперсе увидела изменение в стуле, которые меня беспокоят, у нас зубы режутся и появился насморк и переодически температура поднимется, но незнаю связано это со стулом или нет подскажите пожалуйста, меня очень беспокоит он
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! сами зубы обычно не вызывают насморк или проблемы со стулом, больше это похоже на ОРВИ и требует, соответственно, противовирусного лечения. У грудничов мы используем свечи-- они быстро растворяются в прямой кишке и начинают работать. я обычно назначаю виферон. Также мы лечим носик -- каплями вибрации и промываниями (пару капель морской воды закапываете и аспиратором отсасываете). Стул -- давайте сдадим анализ кала (копрограма), чтобы понимать, что происходит. После того, как соберете анализ, можно начать давать ребенку энтерофурил и нормобакт (бифиформ). Сразу же пишите мне о любых изменениях. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся