Консультации / Гастроэнтерология

Скажите правильно ли лечат от сальмонеллёза

Мой ребенок стал кашлять, на следующий день возник понос. Мы сходили в участковому терапевту, он назначил регидрон, геделиск, смекту, полисорб и т.д. Ребенку лучше не стало, стало хуже, понос каждые полчаса, в итоге вызвали скорую и его положили в инфекционную больницу. Там он с 9 сентября. Ставят капельницы, дают антибиотики. Есть отказывается, пьёт мало. В пятницу появилась сыпь, антибиотик поменяли. На выходных совсем ему было плохо, вялый был. Сегодня, 17 числа, вроде стало получше, поел немного каши. Но я ребенка не вижу, в больницу не пускают, так что только со слов жены. Я попросил её сфотографировать историю болезни и прошу вас сказать правильно ли лечат моего ребенка? Уже пошла вторая неделя, а по прежнему понос не прекращается, а ему только ставят капельницы.
К вопросу приложено фото
1. В ребёнка – сальмонеллёз, возбудитель - Salmonella enteritidis. В связи с тяжестью состояния при поступлении назначен антибиотик цеперон и интенсивное регидратационное и дезинтоксикационное лечение. В назначениях от 16.09.2018. антибиотик уже отсутствует. 2. Следует учитывать состояние ребёнка и переходить к пероральному лечению, поскольку постепенно налаживается стул и появляется аппетит. 3. Следует кормить по желанию небольшими порциями диетическим питанием. Решать вопрос о добавлении короткого курса креона, учитывая вес и копрограмму. Учитывая отсутствие приёма антибиотика в настоящее время, для скорейшей нормализации стула и предупреждения осложнений рекомендуется добавить к лечению бифидумбактерин форте по 1 пакету 4 раза в сутки – 2 недели. 4. Не увидела глюкозы крови, УЗИ органов брюшной полости и ЭхоКГ, учитывая назначения, рекомендуется дообследование и, с учётом роста и веса, повторная копрограмма после лечения, а также анализ кала на микрофлору через 2 недели после окончания лечения.