Консультации / Хирургия

Вытекает жидкость из ног Запах Боли Нет сна

Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Вытекает жидкость из ног Запах Боли Нет сна Здравствуйте, доктор! Пишу вам с просьбой, пожалуйста, подсказать, как бороться с такой проблемой: Моей маме 57. Болеет сахарным диабетом. Начались проблемы с ногами, а именно вытекает какая-то жидкость, видимо лимфа. И вытекает с такой скоростью, что не успеваешь менять на полу полотенца. Боли до того жуткие, что без нескольких таблеток обезболивающих невозможно уснуть ночью и то, если повезёт. На первых парах запаха как такового и не было, но сейчас он противен до такой степени, что хочется закрывать нос. Пробовали разные мази, лежали в больнице, но всё безрезультатно. Мне кажется, что ситуация усугубляется, но маме ещё жить и жить, поэтому не хочется просто опускать руки и списывать на то, что ВСЁ ПРОЙДЁТ САМО. Не пройдёт, поэтому собственно и пишу сюда. Мама в больницу после прошлых разов ложиться не хочет. И не просто не хочет, а категорически отказывается. Врачей надом вызывали-одна и та же песня, которая начинается каждый раз сначала. Круг замыкается. Подскажите, пожалуйста, как с этим можно бороться. С уважением, ваша читательница
К вопросу приложено фото
В представленной информации и фото все признаки экземы на фоне венозной недостаточности. Необходимо лечение и флеболога, и дерматолога и Кардиолога, который проведёт коррекцию работы сердца и нивелирует признаки сердечно-лёгочной недостаточности.
Добрый вечер, Алексей Васильевич! Спасибо за ваш ответ! Доктор, подскажите, пожалуйста, может быть существуют какие-либо средства для того, чтобы уменьшить текучесть жидкого вещества, вытекающего из ног? Дело в том, что ситуация складывается не из лучших, и из-за обильного выделения из ног, мама отказывается ехать в больницу. Решила ехать на лечение лишь с учётом того, если уменьшится текучесть. Если запустим сейчас ситуацию-будет худо, а она и так не из лёгких, ибо начали появляться рвы(особенно с задней стороны ног), появилась на пяте дыра, а конкретнее, нет части кожи-образовалась яма. Боли стали невыносимы, мама не спит и очень много плачет. Это не утишает. Доктор, подскажите, Пожалуйста, что нам применить, дабы уменьшить выделение жидкости и поехать на лечение? С уважением, ваша читательница
Здравствуйте! Как я уже писал, выделение жидкости развивается на фоне целого ряда причин. Они могут носить и сосудистый (флебологический), и сердечно-лёгочный, и дерматологический, и сочетанный характер. Объём лечения напрямую зависит от причины и степени её запущенности, а также от степени компенсации сопутствующих заболеваний. В любом случае лечение должно быть комплексным. Поэтому осмотр необходим.