анонимно, мужчина, 25 лет
Добрый день. был на приеме у врача уролога(к сожалению он уволился), мне в свое время он по советовал сделать узи простаты и узи мошонки. Засунул мне что то в попу, что не видел, наверное палец, не видел так как стоял к нему спиной, но ощутил сразу сильные острые боли, пошли слезы сами, потом встать минут 5 не мог на ноги. вопрос: стоит ли в таком случае делать узи, или следует мне помазать там чем то, так как я не уверен что сдержу боль камеры при узи если даже палец не выдержал. И вообще даже не знаю как к узи подготовиться. у меня уже несколько лет при хождении в туалет бывает от протирания следы крови., возможно у меня анальная трещина, может она не позволяет. помогите, по советуйте пожалуйста что-то...Просто говорят что не должно быть таких болей когда засовывают туда что то, только дискомфорт, а я прямо боль ощущал адскую. буду ждать. спасибо за ранее
Отвечает Кузьмин Алексей Александрович
уролог-андролог
Вам надо обратиться к проктологу и произвести лечение прямой кишки. а пока для профилактики и лечения простатита Вы можете воспользоваться общедоступными свечами Метилурацил, с облепихой