Консультации / Стоматология

Удаление ретинированного зуба мудрости

Здравствуйте, интересует такой вопрос как удаление ретинированного зуба мудрости на нижней челюсти. Очень наслышан о появлении парестезии, бывает на всю жизнь, после проведения удаления. Поэтому хотелось бы узнать, возможно ли её появление при ультразвуковом удалении зуба, и вообще будет ли в этом плане (в потенциальном шансе онемении челюсти,зубов и губ) разница перед обычным удалением?
Добрый вечер ,на парестезию влияет близость удаляемого зуба к нижнечелюстному нерву. При планировании удаления необходимо сделать компьютерную томограмму.