Здравствуйте. Установила на передний зуб коронку из металлокерамики. Сначала на временный цемент, потом на постоянный. Когда вышла от кабинета врача после установки уже на постоянный цемент, обнаружила, что на коронке появился скол до металла с внутренней стороны. Сразу вернулась. Врач сказал, что ничего сделать нельзя. Попытался замазать, но эта вся замазка (не знаю из чего) к вечеру отвалилась.
Не знаю, что делать. Должен ли врач отремонтировать коронку, если скол случился при установке? Или должен заменить ее?
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте.
Если дефект с внутренней стороны, то это не скол. Он не опасен. Врачу пришлось сильно истончить коронку, чтобы она не мешала по прикусу.