Консультации / Сексология

Отсутсвие оргазма у моей девушки

Добрый день! Моей девушке 23 года, встречаемся около года, есть взаимные чувства. Я у нее первый половой партнер. Как выяснилось, она не разу не испытывала оргазм при мастурбации, хотя периодически пробует лет с 16. Возбуждение присутствует. С ее слов, при стимуляции клитора присутствуют приятные ощущения, но в какой-то момент, становится невыносимо щекотно и на этом все заканчивается. Соответственно, вагинального оргазма тоже нет, и каких либо приятных ощущений тоже. Также, был очень сильный страх боли при дефлорации. Казалось, что присутствует какая-то психическая блокировка или страх. Негативного полового воспитания, как и полового воспитания вообще не было, с ее слов. Подскажите, с чего можно начать и в каком направлении двигаться для того, чтобы исправить положение. Спасибо.
"Обильная" прелюдия + деликатность ведения акта, - для полного исключения боли и болезненности! Ищите вдвоём приятные ощущения, и не стремитесь, пока(!), к оргазму, во чтобы то ни стало! Вашей партнёрше необходимо реализовать свои сексуальные возможности, - пусть она ищет именно то, что ей близко, своё и желаемое! Удачи в начинаниях! P.S. Если самостоятельно не справитесь с проблемой, и будет необходим подробный разбор ситуации, можем обсудить всё в диалоге, - мои контакты найдёте в анкете на сайте, - обращайтесь!